Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, без его согласия?

В 1994 году в браке была приватизированная квартира на меня и сына, через 10 лет развелась с мужем , могу я его выписать без его согласия , так как он там не проживает, только зарегистрирован, добровольно выписываться не хочет.

, Аллв, г. Калининград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, без его согласия? В 1994 году в браке была приватизированная квартира на меня и сына, через 10 лет развелась с мужем, могу я его выписать без его согласия, так как он там не проживает, только зарегистрирован, добровольно выписываться не хочет.
Аллв

Если он в свое время отказался от участия в приватизации, то снять его с учета будет непросто, но возможно. В любом случае для этого необходимо обращаться в суд и признавать его утратившим право пользования жилым помещением. Могу Вам помочь составить исковое заявление (обращайтесь в чат — под именем и фото юриста расположена соответствующая «кнопка»).