Как повлиять на арендодателя, если он выселил нас без уведомления и не отдают вещи, оставшиеся в квартире?

Снимали жилье в лен.области. поехали в Спб по делам. Хозяйка поменяла замки вещи не отдает. Участковый ехать туда не хочет. В возбужлении уголовного дела отказали. Оплатили с задержкой, еще переплатили 20 тр. Она требует еще 16 тр.

  • IMG_20160817_143037
    .jpg
  • IMG_20160817_141932
    .jpg
  • IMG_20160817_141902
    .jpg
  • IMG_20160817_141849
    .jpg
  • IMG_20160817_141838
    .jpg
  • IMG_20160817_141818
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Снимали жилье в лен.области. поехали в Спб по делам. Хозяйка поменяла
замки вещи не отдает. Участковый ехать туда не хочет. В возбужлении
уголовного дела отказали. Оплатили с задержкой, еще переплатили 20 тр.
Она требует еще 16 тр.

В данном случае имеет место быть гражданско-правовой спор, скажите Вы составляли договор найма? Есть какие-либо доказательства того, что вы вселились на основании договора найма (помимо свидетельских показаний)?

Я рекомендую написать претензию, что вы обратитесь в суд общей юрисдикции и на хозяйку будут возложены расходы, возникшие в рамках данной процедуры.

Правда если нет договора, то это не очень хорошо для Вас. Вам как минимум тогда нужно подтвердить, что вещи Ваши = а это не просто, почти невозможно.

С уважением.