Как узнать о наличии имущества у должника?

Добрый день! Как и где можно узнать о наличии имущества (движимого и недвижимого) у должника? Собираюсь подавать иск в суд. Хотелось бы подать ходатайство о наложении ареста на имущество должника, но ведь нужно указывать какое-то конкретное имущество?

, Ольга, г. Смоленск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Как и где можно узнать о наличии имущества (движимого и недвижимого) у должника?
Ольга

нигде, это конфиденциальная информация, и предоставляется органами только по запросу правоохранительных органов или суда. Вы можете ходатайствовать перед судом о запросе данной информации у компетентных органов, а после получения ходатайствовать о наложении обеспечительных мер.