Как происходит возврат документов из арбитражного суда?

В арбитражный суд Санкт-Петербурга было отправлено заявление о возврате оригиралов документов почтой.Вынесено определение о возврате документов,но прошло уже две недели,а документов до сих пор нет.Неужели за оригиналами необходимо ехать самим.

-

, Ольга, г. Орехово-Зуево
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Две недели для арбитражного суда — это не срок) Они вышлют, но думаю, что раньше месяца-полутора волноваться не стоит.

Тем более, если сейчас поедете, то можете разминуться с уже отправленной корреспонденцией.

Ольга
Клиент, г. Орехово-Зуево

Определение о возврате уже пришло,а документов нет.Уже необходимо подавать их в районный суд,а то истечет срок исковой давности.Или можно в районный суд отправить исковое заявление и копии документов.

Можно копии. Даже лучше, чтобы потом не возвращать оригиналы.

Оригиналы можно будет представить на обозрение непосредственно в заседании, если это понадобится.