Нужно ли нотариально заверенное согласие второго родителя, если ребенок 4-х лет едет в Абхазию с одним из родителей?

Добрый день!Скажите пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие второго родителя, если ребенок 4-х лет едет в Абхазию с одним из родителей?Является ли задолженность в фонд ремонта МКД в размере 3 т.руб. причиной не пройти русско-абхазскую границу?

, Светлана, г. Павлово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Доверенность нужна. Если у вас нет судебного решения и не наложен заперт на выезд, то можете спокойно пересекать границу.

Светлана
Клиент, г. Павлово

спасибо за ответ!