Можно ли после брака сделать рефинансирование ипотеки по акции молодая семья?

Я был не в браке когда покупал квартиру в ипотеку в Сбербанке. Можно ли после брака сделать рефинансирование ипотеки по акции молодая семья?

, Радик, г. Уфа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Радик!

Законодательством обязательное изменение условий договора ипотечного кредитования в данном случае не предусмотрен. Это акция Сбербанка. На сайте Сбербанка указано, что изменения процентных ставок по действующим кредитам не предусмотрено.

По общему правилу Гражданского кодекса РФ договор может быть изменен по соглашению сторон. Таким образом, Вам необходимо обратиться с данным вопросо непосредственно в Сбербанк.