Ребёнка не берут в сад без прописки, хотя места есть

Добрый день! Ситуация такова ,ребенок имеет временную регист.в Москве,стоим в очереди в дет.сад.на портале мосгос.,очередь 77,которая не двигается...Вопрос .Почему ребенка не берут в сад, когда есть места, а места есть .Спрашивали у заведующих,когда те говорят что группы полупустые...Места есть!!!Но не бурут по причине,так как Собянин выпустил закон ,о том что берут детей с пропиской , а потом по временой регистр.,но очередь по временн.регистрацией не доходит .Вопрос.На кого , из какой структуры можно подать в суд ссылаясь на какую статью или на какой закон ,так как я считаю ,что это дискриминация гражданина РФ, вообще что делать в таких ситуциях.

, Ира, г. Тольятти
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ира!

Если места точно есть, то обязаны предоставить. Обратитесь письменно в управление образования — откажут, обжалуйте отказ в прокуратуру.

Ира
Клиент, г. Тольятти

Тот кто распределяет говорит есть места, но вам их не дадут, группы полу пустые на ГкП это до 3 лет, многие отказываются ведут позже, но она говорит что я только вам могу это сказать письменно не подверну иначе её выше отругают, завтра иду на личную встречу с руководителем в департаменте но мне сегодня сразу сказали, что вас все равно не возьмут, даже выгружать ваш возраст не будут из базы с временной регистрацией . Вот что делать, не знаю уже