Как снять арест с автомобиля, если после покупки не удалось поставить его на учет в ГАИ?

Здравствуйте. Приобрел автомобиль, приехал в ГАИ переоыормлять ТС, выяснилось что машина с 2014 года в аресте, как снять автомобиль а ареста?

, Сергей, г. Ступино
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Снять арест может тот орган, который его наложил. Необходимо в первую очередь связать с с прежним собственником. Возможно арест наложен за неуплату штрафов, долгов либо по решению суда.