Как правильно составить заявление, чтобы вернуть долг по расписке?

Здравствуйте. Мне нужно вернуть по расписке деньги в сумме 35 000 р. Как правильно составить заявление и сколько заплатить гос.пошлину

, Татьяна, г. Новосибирск
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, я думаю, что по расписке Вы можете взыскать долг в порядке приказного производства- для этого нужно оплатить половину предусмотренной законом госпошлины, а именно 625 рублей. Образцы заявлений есть в интернете

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Соглашусь с ответом коллеги. Хочу дополнить, что заявление о вынесении судебного приказа подается по месту жительства должника. В интернете масса примеров. Реквизиты для оплаты государственной пошлины можно найти на сайте соответствующего суда.