Можно ли взыскать ущерб, если ворота СНТ помяли мою машину?

Председатель СНТ поставил електронные ворота, они не работают должным образом ( не исправны). Во время выезда из СНТ они самопроизвольно закрылись и поцарапали и помяли машину. Что делать, возможно ли кого-то привлечь к ответственности?

, Олег, г. Кубинка
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае Вам нужно обращаться с претензий к производителю/монтажникам, в соответсвиии с Законом о Защите прав потребителей

Олег
Клиент, г. Кубинка

Спасибо за ответ, но как я понял ,председатель установил ворота "за свой счёт", и это не высоко качественное обородувание. Обслуживается местными таджиками. возможно ли привлечь председателя к ответственности или какого- нибуть ответственного за ворота, если такие имеются?

Спасибо за ответ, но как я понял, председатель установил ворота «за свой счёт», и это не высоко качественное обородувание. Обслуживается местными таджиками. возможно ли привлечь председателя к ответственности или какого- нибуть ответственного за ворота, если такие имеются?
Олег

В таком случае, обращайтесь к председателю. Обслуживаться оборудование не обязательно должно официальным дилером. — Нужно уже с председателем разбираться)

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Можно ли взыскать ущерб, если ворота СНТ помяли мою машину?
Олег

Если вы вызывали сотрудников правоохранительных органов, то возможно.

С претензией о возмещении вреда следует обращаться в СНТ.

Олег
Клиент, г. Кубинка

Да, было вызвано ГИБДД и составлен акт.