Как привлечь к ответственности бывшего сожителя, если он разместил в интернете мои интимные фото?

Недавно я узнала, что мой бывший сожитель, на сайте выложил мои интимные фото и подписал " шлюха города" фото там висят уже три месяца, я его просила , чтоб убрал он отказался.Как мне его привлечь к ответственности?

, Лена, г. Пермь
Денис Колдинов
Юрист, г. Назарово

Добрый день! Обратитесь с Заявлением в полицию о привлечении указанного лица к уголовной ответственности по ст. 128.1. «Клевета», к заявлению приложите подтверждающие Ваши доводы материалы.

Так же можете обратиться в порядке гражданского судопроизводства с предъявлением иска о защите чести и достоинства, взыскания морального вреда.

Юлия Полевая
Юрист, г. Москва
Так же можете обратиться в порядке гражданского судопроизводства с предъявлением иска о защите чести и достоинства, взыскания морального вреда.
Колдинов Денис

Добрый день, поддержу коллегу… На мой взгляд, гораздо действеннее будет именно этот метод.