Нужен ли патент для иностранного гражданина, если есть прописка на год?

Если меня мой будущий муж прописал на год мне обязательно нужен патент.я гражданка Узбекистана.но переехала в Россию так как русская.заявление в загс подали уже

, дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте.

мне обязательно нужен патент.я гражданка Узбекистана.но переехала в Россию
дарья

Если у Вас есть разрешение на временное проживание, которое выдаётся на один год, то патент не нужен, в остальных случаях нужен патент или разрешение на работу