Могу ли я получить гражданство при наличии 6 патентов на работу?

Доброго вечера..вопрос могу ли я при наличии 6 патентов на работу на Санкт Петербург и при знаний русского языка подать на гражданство?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Андрей.
Нет, не можете. Количество патентов не влияет на возможность получения гражданства.
Для получения гражданства нужно пройти 2 стадии: получить разрешение на временное пребывание и затем вид на жительство. РВП могут не получать граждане некоторых государств, например, Беларуси. После получения ВНЖ Вы можете претендовать на получение гражданства.
В случае получения РВП или ВНЖ патент Вам больше не понадобится.
С уважением, Елена.
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер извините что отвлекаю но вчера мне попалась инфа в инете что дополнительно с 31-июля добавились пункты в этом..типа если ты работаешь по специальности которые есть в перечне столько то лет то можно..обидно знаете что что я действительно люблю Россию и всё связанное с ней и читаю много на русском языке и работаю и не тунеядец..

Вы правы, такой пункт есть. При чём давно. Список профессий, по которым возможен упрощённый порядок получения гражданства, утвержден Приказом Министерства труда исоциальной защиты РФ от 13июля 2015 г. N 446н. Суть здесь следующая, что все стадии получения РВП, ВНЖ и гражданства, Вы можете проходить сразу одно за другим. Т.е. получили РВП, сразу подавайте на ВНЖ, а после получения ВНЖ, подавайте на гражданство. Если сразу за документы возьмётесь, то максимум через 2 года будете гражданином (если всё будет проходить быстро, то может год — полтора).

К сожалению, без прохождения всех стадий гражданство не получить.

С уважением, Елена.