Правомерен иск за неуплату коммунальных платежей?

у меня вопрос. УК подала иск в суд за неуплату коммунальных платежей, в заявлении указан период с октября 2015 по февраль 2016, сумма, суд. Издержки и 15000 на то, что обратились к лицу, кот будет представлять их в суде. Есть решение суда, что УК не имеет права выставлять жильцам квитанции с октября 2015 по декабрь 2016. что нужно делать?

  • A50-820-2016_20160418_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
, Анастасия, г. Пермь
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Если иск уже в суде то надо подготовить отзыв и идти в суд доказывать, что они не правы. Без документов составить грамотный отзыв не получиться. Если направите копию иска и документы к нему, то можно составить отзыв и с ним в суд.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

у меня вопрос. УК подала иск в суд за неуплату коммунальных платежей, в заявлении указан период с октября 2015 по февраль 2016, сумма, суд. Издержки и 15000 на то, что обратились к лицу, кот будет представлять их в суде. Есть решение суда, что УК не имеет права выставлять жильцам квитанции с октября 2015 по декабрь 2016. что нужно делать?
Анастасия

Вам нужно подготовить возражение на исковое заявление. Приложить имеющиеся по делу доказательства. Лучше возражение подать заранее, чтобы суд успел с ними ознакомиться. Так же необходимо явиться на судебное заседание. Иначе это может явиться неуважением к суду (если конечно не будет уважительных причин неявки).

Не совсем понятно, что за решение суда по которому УК не вправе за этот период выставлять квитанции к оплате?

С уважением, Анна.

Анастасия
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ, возможно это поможет

Анастасия

Кроме решения приложите еще копию договора заключенного с новой УК, и если имеется копии документов о расторжении договора с предыдущей компанией.