Что делать студенту, если наложили штраф 30000 рублей?

Я студент, естественно источника дохода нет. Получил права год назад, штрафов не было,правило ПДД не нарушал, никогда в органы МВД не привлекался. Так получилось (по своей же глупости) заезжая на стоянку выпил Сидр с 4% алкоголя, ночью в 2 часа. и не заметил как за мной "пристроилось" авто ГАИ.в результате составили протокол. вызвали в суд. Решение суда 30000р.штрафу. Вопрос. Если я неработающий студент могу ли я написать заявление чтобы сделали рассрочку платежа. Или есть какие то другие варианты.

, Андрей, г. Ижевск
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Если я неработающий студент могу ли я написать заявление чтобы сделали рассрочку платежа
Андрей

Подавайте заявление приставу или в суд. Ст. 37 Закона об исполнительном производстве.

Если будете подавать в суд, приставу отнесите заявление о приостановлении исполнительного производства.

В качестве доказательств:

1. Справка об обучении.
2. Выписка из банковской карты (чтобы подтвердить, что кроме стипендии ничего нет).
Думаю, суд войдет в Ваше положение.