Правомерна ли застройщик принимает оплату квартиры векселем?

Пожалуйста подскажите как быть. Хочу приобрести квартиру у застройщика. Застройщик оплату квартиры принимает векселем, который необходимо приобрести у его бывшего партнёра, который в настоящее время объявлен банкротом.

, Евгений, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Правомерна ли застройщик принимает оплату квартиры векселем? Пожалуйста подскажите как быть. Хочу приобрести квартиру у застройщика. Застройщик оплату квартиры принимает векселем, который необходимо приобрести у его бывшего партнёра, который в настоящее время объявлен банкротом.
Евгений

здравствуйте, это очень древняя схема продажи квартир в новостройках. Такая схема является рулеткой, где обмануть Вас без последствий не составит большого труда. Я бы Вам не рекомендовал влезать в покупку по таким схемам. Ищите лучше варианты в рамках закона о долевом участии в строительстве.