Как бороться с шумом на стройке ночью?

Рядом с многоквартирными домами ведутся строительные работы очень шумно в ночное время. Прекращается шум не надолго с 6 до 7 утра и с новой силой все продолжается. В какие инстанции жаловаться? Мы же все люди: работающие, пенсионеры, очень много детей! Ежедневный плохой сон сказывается на работе. Помогите пожалуйста. Понятно, что с этим сложно справиться, но может быть, возможно?

, Анна, г. Краснодар
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Полицию вызывать пробовали? Можно поступить следующим образом: узнать какая организация проводит строительные работы; написать заявление в роспотребнадзор — эта организация замеряет уровень шума и обратиться в судебные органы.

Но начните с полиции — любой шум запрещен с 23 часов до 6 утра, это общепринято. Однако есть уточнения свои в каждом городе. Например почитайте закон по г. Краснодару.