Можно ли оформить отказ от гражданства за рубежом?

Добрый день! Меня зовут Дарина Кратенко, я г-нка Украины, нахожусь сейчас в Таиланде на о. Пхукет. Сейчас прохожу процедуру подачи документов на гражданство РФ в г. Псков Ленинградской обл. Подавать весь пакет документов на получение гражданства РФ мне назначено 2 сентября 2016 года. В этом списке все проверили на консультациях но недостает только "нотариально заверенного письма об отказе от гражданства Украины", скажите могу ли я его сделать находясь здесь ( в Таиланде) в консульстве, по причине того что прилечу я в Россию уже непосредственно перед самой датой подачи?

, Дарина, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дарина, здравствуйте.

могу ли я его сделать находясь здесь ( в Таиланде) в консульстве, по причине того что прилечу я в Россию уже непосредственно перед самой датой подачи?
Дарина

Боюсь, что не сможете, поскольку это нотариальное письмо необходимо подавать вместе с остальными документами в УМВД Псковской области. Да и сроки совершения всех действий консульством значительно превышают те, в течение которых оформляются документы в МВД.