С меня требуют взыскание за то,что я не забираю посылку

Здравствуйте,мне позвонили сказали что у меня 2 тысячи нерастраченных бонусов и предложили выбрать товар с доплатой.Они назвали мой адрес,ф.и.о. что меня очень удивило.Я согласилась на духи с доплатой 3700 р.Через время мне пришло смс от VIP BONUS забрать товар и позвонили.Я залезла в интернет и прочитала много не очень лестных отзывов даже телефоны с которых мне звонили одни и те же.Я боюсь выкинуть деньги на ветер.мне звонят две недели подряд и угрожают взысканиями.Посоветуйте ,что мне делать?

, Наталия, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталия! Предъявляемые к Вам требования необоснованы и неправомерны. Вы являетесь потребителем Потребитель имеет право отказаться от дистанционной покупки в любое время до ее принятия и в течение семи дней после принятия дистанционной покупки в соответствии с законом о защите прав потребителей. Условия договора, ущемляющие права потребителей, установленные законом, являются недействительными.

Наталия
Клиент, г. Москва

мне написали смс о взыскании расходов компании в судебном порядке.

Почта сама ее вернут адресату. Можете написать на почте отказ от получения посылки.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
мне написали смс о взыскании расходов компании в судебном порядке.
Наталия

Здравствуйте, Наталия!

Действительно, согласно ст. 26.1 закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара до его получения. При этом, продавец вправе требовать от вас компенсации почтовых расходов. Однако на практике обращаться в суд ради взыскания почтовых расходов никто не будет.

Наталия
Клиент, г. Москва

подскажите пожалуйста,мне нужно пересылать посылку обратно или почта сама перешлёт её адресату?

подскажите пожалуйста, мне нужно пересылать посылку обратно или почта сама перешлёт её адресату?
Наталия

Просто не забирайте посылку и она вернется отправителю.