Как продать свою 1/2 долю 3-х комн.квартиры, если бывший супруг не дает согласие?

Здравствуйте, хочу продать свою 1/2 долю 3-х комн.квартиры, бывший супруг не дает согласие на продажу,развелись 3 года назад, а живем вместе, есть дочь рожденная в браке, как быть, как заставить продать. Алименты не выплачивает. И еще ребенку полагается ли какая нибудь доля?

, Светлана, г. Казань
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Светлана, о праве вашего ребенка на недвижимость невозможно дать ответ, так как неизвестны обстоятельства приобретения недвижимости.

Для продажи своей доли вам достаточно сделать уведомление. Согласие для этого не требуется.