Смогу ли продать квартиру, если у меня просроченная задолженность, а это единственное жилье?

Продаю свою квартиру покупателю по ипотеки,но страховая компания покупателя требуют мою кредитную историю,для чего,и смогу ли продать квартиру если у меня просроченая задолженность, а это единственное жилье.

, дмитрий, г. Москва
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий. Относительно воппоса для чего требуется ваша кредитная история страховойкомпании я ответить не смогу, не понятна суть вопроса. Относительно продажи квартиры по ипотеке, то такая продажа осуществляется только с солгасия банка, поэтому вопросы о даче вам согласия на продажу и порядок такой продажи Вам необходимо согласовывать в первую очередь с банком-кредитором.

дмитрий
Клиент, г. Москва

Продаю свою квартиру покупателю по ипотеки,но страховая компания покупателя требуют мою кредитную историю,для чего,и смогу ли продать квартиру если у меня просроченая задолженность, а это единственное жилье.

Не поняла к чему Вы уточнили Ваш вопрос. Ответ дан Выше.