Правомерны ли действия судебного пристава который рассчитал алименты за 2 выходных дня?

22 июля 2016г человек уволился, 25 июля 2016г. принят на новое место работы. правомерны ли действия судебного пристава который рассчитал алименты за 2 выходных дня?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Правомерны ли действия судебного пристава который рассчитал алименты за 2 выходных дня? 22 июля 2016г человек уволился, 25 июля 2016г. принят на новое место работы. правомерны ли действия судебного пристава который рассчитал алименты за 2 выходных дня?
Ирина

Алименты взыскиваются ежемесячно. Если в процессе смены работы выплата алиментов не приостанавливается, то действия пристава правомерными я бы не назвал. Любые действия пристава можно оспорить в судебном порядке.