Я не был за рулем. Что мне делать, чтобы не лишиться прав?

да я находился слегка выпившим но я не сидел за рулем. дело было так. я с напарником ехал смотреть объект и по иронии судьбы у нас кончился бензин в 20 - 30 метрах от поста гаи. напарник был за рулем. после остановки он взял конистру и пошол на азс. а я как хозяин остался в машине. вышел покурить и комне подошол сотрудник дпс с вопросом о причине остановки. естественно он почуствовал легкий запах алкоголя.попросил предоставить мои документы и предложил пройти на пост. на посту оформили протокол о задержании в нетрезвом виде и экспрес тест с понятыми. на мое пояснение сказали что это все бред пьяного. пришол мой напарник с бензином и подошол на пост. после чего сотрудники сказари в суде разберутся. Что мне делать что бы не лешиться прав. Ведь автомобиль это мое единственное средства с помощью которого я зарабатываю и содержу малолетнего ребенка.

, михаил, г. Краснодар
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Вам надо грамотно подготовить ходатайство в суд о прекращении административного дела. Для этого необходимо собрать все объективные доказательства того, что Вы не управляли ТС и не находились за рулем.