Должен ли судебный пристав делать запрос о взыскании алиментов или всё таки мне нужно делать самой?

Не платит алименты уже 3 года бывший муж, есть судебное решение-приказ "О взыскании

алиментов" 1/4 часть всех видов зароботка, на одного ребёнка... но он проживает в другом регионе, Я ходила к нашим приставам по месту жительства, и мне сказали что я сама должна делать запрос где проживает бывший муж, в писменном виде.... правильно ли это-Делать запрос самой?

, ирина, г. Барнаул
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина! Запросов Вы никаких делать самостоятельно не должны. Рекомендую Вам сначала написать запрос самому судебному приставу-исполнителю с просьбой разъяснить в связи с чем не происходит взыскание алиментов и вообще в какой стадии находится исполнительное производства, а уже затем (если не последует результата) обратиться с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава исполнителя к вышестоящему должностному лицу.