Возможна ли прописка без согласия всех собственников?

Здравствуйте! Возникла ситуация, хочу прописаться у мужа- муж согласен прописать на свою долю собственности, но требуют согласие всех собственников в паспортном. Правомерно ли ?

, Елена, г. Новокузнецк
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена. В соответствии с Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» заявитель подтверждает согласие собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем на иегистрацию в жилом помещении иных лиц. В этой связи согласие собственников обязательно.