Можно ли получить деньги обратно, уплаченные за доставку товара, если отказываюсь от заказа?

Здравствуйте. На АВИТО нашел предложение лодочного мотора, попросили оплатить доставку, а оплату при получении. Я перевел запрошенную сумму на карту поставщика. Ответ был что отгружают. Спустя несколько дней пишут что у них проблема. Я отказываюсь от заказа и прошу вернуть деньги, в ответ обращайтесь куда хотите.

, Марат, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы пишите что у них проблемы. Вы заказывали мотор у юридического лица или физического? Вам надо писать претензию о возврате денег, при таком ответе я думаю вам откажутся выплачивать, поэтому надо обращаться в суд и взыскивать свой деньги. Также можете взыскать проценты за пользование чужими средствами по ст. 395 ГК РФ.