Может ли жена продать квартиру, находясь ещё в браке, без согласия супруга?

Здравствуйте. У нас с женой в браке приобретено несколько квартир. Одна из квартир принадлежит только жене ( она вписана в свидетельство о праве). Именно эту квартиру мы прописали в брачный контракт, что она не будет делиться в случае развода и принадлежит только ей. В контракте есть строчка:.что она может распоряжаться этой квартирой без согласия супруга. Вопрос: может ли жена продать эту квартиру находясь ещё в браке без согласия супруга? И может ли она самостоятельно переписать эту квартиру на несовершеннолетнего ребёнка ( есть сын 2года)? Спасибо.

, Сергей, г. Тула
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

может ли жена продать эту квартиру находясь ещё в браке без согласия супруга?
Сергей

да, вправе, раз есть этот пункт в БД

что она может распоряжаться этой квартирой без согласия супруга.
Сергей
И может ли она самостоятельно переписать эту квартиру на несовершеннолетнего ребёнка ( есть сын 2года)?
Сергей

да, она вправе подарить любому лицу