Жена подала на алименты, я теперь могу запретить вывозить ребенка за пределы России?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 9 лет назад развелся с женой,она запретила общаться с ребенком.вышла замуж второй раз. Попросила меня написать чтобы я разрешил выезжать ребенку за границу и сменила фамилию на своего второго мужа. На счет отчества не знаю. И сегодня с зарплаты сняли 50% процентов. Она подала на алименты. И сейчас я могу написать заявление на то что я запрещаю вывозить ребенка за пределы России или Татарстана? И должен ли я платить алименты?

, Инга, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Жена подала на алименты, я теперь могу запретить вывозить ребенка за пределы России? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 9 лет назад развелся с женой, она запретила общаться с ребенком.вышла замуж второй раз. Попросила меня написать чтобы я разрешил выезжать ребенку за границу и сменила фамилию на своего второго мужа. На счет отчества не знаю. И сегодня с зарплаты сняли 50% процентов. Она подала на алименты. И сейчас я могу написать заявление на то что я запрещаю вывозить ребенка за пределы России или Татарстана? И должен ли я платить алименты?
Ксения

здравствуйте,

платить алименты Вы должны. Обязанность содержать детей их родителями установлена законом.

Запретить выезд ребенка, подав соответствующее заявление Вы можете. Только Вы должны понимать, что хуже делаете ребенку, а не его матери, ибо ребенок потеряет возможность выезжать к морю.

Инга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое Натан