Правомерно ли начальник ГАИ отменил решение?

Подскажите, после получения решения ГАИ НАРУКИ о ДТП, мог ли начальник ГАИ отменить решение без суда?

, Дмитрий, г. Анапа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
после получения решения ГАИ НАРУКИ о ДТП
Дмитрий

Что за решение о ДТП? Как дословно этот документ называется?

Дмитрий
Клиент, г. Анапа

Получил на руки Постановление о том, кто прав, кто виноват, через какое-то время Начальник ГАИ отменил решение и отправил дело на перерасследование, имел ли он право?

Постановление о том, кто прав, кто виноват
Дмитрий

В ГИБДД не выносят таких постановлений. Выдается справка о ДТП, в отношении одного или обоих участников выносится постановление об административном правонарушении.

через какое-то время Начальник ГАИ отменил решение и отправил дело на перерасследование, имел ли он право?
Дмитрий

Имел, если тот в отношении кого оно вынесено направил жалобу.