Как найти следователя который ведет дело моего мужа?

Здравствуйте помогите пожалуйста муж в 2010 году был задержан за кражу туфель в магазине Ашан его задержали .в последствии отпустили .но он должен был я виться в суд чего он не сделал .побоялся так как он гражданин Приднестровья (Молдова) сейчас его поймали в Москве и закрыли в сизо у меня вопрос я супруга нахожусь в москве какие мои действия я не могу к нему попасть передать передачу и узнать вообще что либо и какое наказание ему грозит я нахожусь в полном неведение помогите ответить пожалуйста как быть за ранее очень благодарна

, Ирина, г. Москва
Сергей Туник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Вы знаете в каком СИЗО он содержится? Кто его следователь? Есть ли у него адвокат? Иными словами: кроме ФИО супруга, есть ли у Вас какая-либо информация относящаяся к его содержанию в СИЗО? Что бы попасть на свидание к своему супругу — Вам необходимо получить разрешение на это у следователя, который ведет дело.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Как найти следователя который ведет дело моего мужа?

Если Вам известно в каком СИЗО находится муж, то Вы можете обратиться в администрацию этого учреждения с просьбой дать информацию о том, за кем (ФИО, должность, место службы следователя) числится арестованный.