Как правильно поступить при подачи встречного заявления, за избиение?

Чуть больше недели назад, мой сын и два его друга были избиты группой лиц, сразу после происшествия, мы поехали в больницу, где им была не в полной мере оказана медицинская помощь, пришлось обращаться в другую больницу. В то время пока мы мотались по больницам виновники преступления, понимая что за этим последует, привлекли знакомых полицейских, и написали на наших ребят заявление в полицию. Почти неделю, мы имея на руках заключения о том что дети были избиты, не могли подать заявление, его попросту не принимали, сегодня приняли, но нигде не указали, что есть очень много свидетелей готовых подтвердить, что наших 3 ребят били, запинывали 12 человек. Так же у нас есть номера машин, и телефона преступников, но их тоже не приняли.. Что делать? Какие дальнейшие должны быть наши действия? Ведь наше заявление получается оформлено с нарушением УПК, т.к не указаны лица причастные к преступлению, просто написано группа неизвестных лиц, а они нам известны, но это принципиально нигде не отображается.. Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела?

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Сотрудники полиции обязаны принять и зарегистрировать любое заявление граждан о совершенном преступлении или правонарушении.

почти неделю, мы имея на руках заключения о том что дети были избиты, не могли подать заявление, его попросту не принимали
Наталья

Это грубейшее нарушение, рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Что делать? Какие дальнейшие должны быть наши действия?
Наталья

Узнайте кому поручено рассмотрение Вашего заявления, придите к данному должностному лицу и сообщите те дополнительные сведения, которые не указали в заявлении.

Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела?
Наталья

Трудно сказать не зная и не видя материалов проверки, однако, если и будет отказ в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд.