Подлежит ли разделу имущество, оформленное по дарственной на сына?

после развода прошло 2 года недвижимость по дарственной оформил на сына от совместного брака подлежит ли оно разделу

, Татьяна, г. Кемерово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если указанная Вами недвижимость приобреталась в период брака, то для дарения этого имущества сыну и любому другому лицу требовалось нотариально удостоверенное согласие супруги. Если супруга не станет оспаривать сделку (дарение), то, само собой, делить между Вами ее нельзя, поскольку Вам с бывшей супругой она не принадлежит. Но бывшая супруга, как Вы, надеюсь, поняли, имеет право оспорить дарение и включить это имущество в общую массу делимого между вами имущества.