Какие документы для гражданки РК нужны при устройстве на работу?

Добрый день. Мне 21 год, переезжаю вскоре с Алматы в Санкт-Петербург. С последующим трудоустройством. Какие документы нужны, для принятия на работу гражданки РК ? И какие документы вообще-м нужны для длительного нахождения в России (проживание, работа)?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В 2014 году между Казахстаном, Россией и Беларусью было подписано соглашение о создании Евразийского экономического союза. Это соглашение упрощает процедуру трудоустройства граждан союза на территории РФ.

Вам нужно иметь:
паспорт;
отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет;
соглашение о медицинском страховании (полис);
миграционная карта, где графа «Цель визита» заполняется словом «Работа»;
оригинал сертификата, в котором идет речь о владении русским языком, подтверждает знание истории России и норм основных законодательных актов РФ;

трудовая книжка.