Взимание долга за ЖКХ с малоимущих, многодетных и стоящих на учете в местном УСЗН

Как истребовать погашения долгов за отопление и горячее водоснабжение с лиц являющихся малоимущими, многодетными и стоящих на учете в местном УСЗН?

, Максим Александрович Федоров, г. Шебекино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Максим Александрович, добрый день! Истребовать задолженность за ЖКХ с указанных лиц можно в судебном порядке. В зависимости от того, как в вашем регионе организовано возмещение разницы в тарифах либо с них напрямую либо с бюджета за счёт которого возмещается разница