Что делать, если не могу снять запрет на продажу автомобиля?

Приставы наложили запрет на регистрационные действия, все оплатила, приставы дали постановление на отмену запрета, но прошло три недели и до сих пор в ГАИ висит запрет, в ГАИ ссылаются на приставов, а приставы говорят все сняли давно, Гаи постановление не берет, а отпираются от базы, где арест так и действует

, Яна, г. Ногинск
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Яна, вам на руки должны были выдать копию постановления о прекращении исполнительного производства. Данную копию надо предоставить в ГИБДД. Если основанием запрета были именно данные требования (указанные в постановлении), то они будут сняты. Постановление необходимо подать в канцелярию, на имя руководителя подразделения, с предложением снять ограничение.

Яна
Клиент, г. Ногинск

Гаи, сказали что никакое постановление им не нужно, пускай запрет снимут приставы, иду к приставам сказали все сняли к ним претензий никаких

Яна, взаимодействие ГИБДД с приставами должно решаться ими, а не перекладывать на ваши плечи. Я специально указывал в ответе, что

Постановление необходимо подать в канцелярию, на имя руководителя подразделения, с предложением снять ограничение.
Заяц Валера

Это даст вам право обжаловать незаконное бездействие сотрудников ГИБДД, с возмещением ваших расходов в судебном порядке. Может занять какое-то время, но это этого стоит. Может тогда до них дойдет, что они должны шевелиться а не указание раздавать, и копия, представленная вами, является официальным документом, обязывающем реагировать.