Как подать иск в суд, чтобы банк убрал штрафы и пересмотрел сумму взноса?

как правильно написать иск в суд на себя,..чтобы-• о рассрочке платежа на срок (который Вас устраивает) в соответствии со ст.203 ГПК РФ. В начале заявления опишите свою ситуацию и предоставьте все нужные справки, просите утвердить мировое соглашение;

• об уменьшении штрафов, ссылясь на ст. 333 ГК РФ. Комиссии сегодня вне закона благодаря постановлениям Высшего арбитражного суда;

• о незаконности страхования. Страховку заемщик вообще не должен оплачивать, ведь риски несет банк, а значит и страховаться должен банк, а не заемщик;

• об обращении взыскания на заложенное имущество, в том случае, если Вы брали кредит под залог.

• пройдите процедуру взыскания быстрее, чтобы решением суда зафиксировать размер долга по кредиту. В этом случае пени и неустоек Вам начислять не будут, т.к. с 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом РФ принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам

, Марина, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Вы не можете подать в суд на саму себя. Вы можете признать недействительными некоторые пункты кредитного договора, которые противоречат законодательству.

Марина
Клиент, г. Красноярск

спасибо за ответ,..но мне очень срочно нужно именно на себя подать этот иск,..так как я осталась без работы и накопился долг по кредиту в банк, сам банк не торопиться с судом,обложил меня пенями и штрафами,шлют каких людей на дом

мне очень срочно нужно именно на себя подать этот иск,… так как я осталась без работы и накопился долг по кредиту в банк, сам банк не торопиться с судом, обложил меня пенями и штрафами, шлют каких людей на дом
Марина

Невозможно подать в суд на саму себя!!! Подать в суд может только банк.