Как написать заявление на расторжение договора целевого обучения?

Заключали целевой договор на обучение в мед академии на лечебный факультет,специальность-хирург.Осталось учиться последний год . В настоящий момент проконсультировались,что место хирурга предоставить не смогут ,хотя обсуждается решение правительства,что после окончания академии все выпускники должны отработать учатковыми врачами 3 года и только потом поступать в интернатуру. Будет ли тогда иметь силу заключенный договор ? Или можно написать заявление на рассторжение и где оно пишется ?

, Юлия, г. Омск
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Договор на целевое обучение ни к чему не обязывает, если Вы не получали целевую стипендию. Если Ваш ребенок такую стипендию получал, при расторжении договора ее придется вернуть. Мой старший в той же ситуации относительно последующей интернатуры, целевой договор заключен, но стипендию он получать не стал, поэтому вообще региону не привязан, но расторгать договор мы на всякий случай не стали. Не по закону, а от себя: не делайте поспешных движений, мало-ли, что еще придумают.