Можно ли продать жилье без отца, если дети - собственники?

здравствуйте у меня такой вопрос. С мужем уже давно в разводе у нас двое детей. купила квартиру с детьми я нахожусь в долевой собственности. хочу квартиру продать. тробуеться ли согласие мужа на продажу квартиры если дети собственники

, наталья, г. Якутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете: "С мужем уже давно в разводе у нас двое детей. купила квартиру с детьми я нахожусь в долевой собственности. хочу квартиру продать. тробуеться ли согласие мужа на продажу квартиры если дети собственники"

Если с мужем в разводе и квартира куплена Вами после расторжения брака, то эта квартира в силу ст. 34 СК РФ не может считаться совместно нажитым имуществом и потому никакого согласия при ее продаже от бывшего мужа не требуется.