Могут ли присудить лишение свободы по ст. 234.3, если до этого была присуждена выплата штрафа, которую я уже начал производить?

Здравствуйте, был признан виновным районным судом города по 234.3 за два эпизода. Наказание было в виде штрафа 200т.р. в рассрочку на 10 мес по 20т.р. без условного срока. Прокуратура обжаловала и просит дать мне 2.6 общего режима. Будет областной суд. Какова вероятность, что решение останется неизменным? Первый взнос я уже делал 20т.р. Апелляционные документы предоставили, где в моём трудовом договоре с работы указан доход 35т.р.

, Даниил, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какова вероятность, что решение останется неизменным?
Даниил

Даниил,

районный суд, вынося приговор, чем-то обосновал, я полагаю, назначение наказания в виде штрафа, а не лишения свободы. Поэтому скорее всего приговор оставят в силе. Тем не менее, Вам следует подготовиться к рассмотрению дела апелляционной инстанцией: запастись дополнительными характеристиками, справками и т.п. Посоветуйтесь с адвокатом, какие документы Вы можете дополнительно представить суду.