Можно ли подать в суд за мошенничество сайта?

Ситуация такая, мне предложили работу в интернет сайте при этом когда я заработал 4700 рублей минимальный вывод средств 5000 и мне предложили купить пакет за 500рублей где с него я заработаю 49500 тыс, после того как в моём кабинете на сайте заработал эти деньги я вывел их себе на карточку но деньги так и не пришли а тех поддержка вечно ссылалась на то что у них проблемы с выводом средств что есть очень подозрительным. Могу ли я на этот сайт подать в суд и требовать эти 49500 тыс?

  • Безымянный
    .jpg
, Дмитрий, Иваничи
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я на этот сайт подать в суд и требовать эти 49500 тыс?
Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий.

Для начала следует отправить претензию в порядке досудебного урегулирования, по истечению 10 дней, если ответа не последует, следует подать иск в суд.