Могу ли я выписать своего опекуна на постоянную регистрацию?

Здравствуйте мой вопрос могу ли я выписать свою сестру опекунам на постоянную регистрацию. В квартире которой мы прописаны получал мой отец до регистрации брака с нашей матерью после его смерти ее оставили мне с матерью т.к я являюсь его сыном. В 2004 году мать забеременела от мужчины с которым она встречалась а записала на фамилию моего отца хотя он умер в 1992 году. А в 2015 умерла она сейчас опека хочет квартиру приватизировать на мою сестру.

, Алексей, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Андрей. Не очень понятно описана ситуация. Если ребенок несовершеннолетний, никуда вы его выселить не можете, а квартира на его имя может быть приватизирована. Но если и не приватизирована, то все равно, останется закрепленной за ребенком. Не имеет значения, кто от кого забеременел и на кого ребенка записал. Главное, что ребенок был вселен в квартиру. Соответственно, приобрел ней право пользования.

Не понятно только, причем тут «опека хочет лишить жилья»? Закрепление за ребенком жилого помещения вовсе не означает, что вас его кто-то лишает, если у вас в этом жилье есть право пользования.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Прописать опекуну т.к она живет и находится у него