Как разделить совместную собственность?

У меня с супругой имеется квартира в совместной собственности (по 1\2 на каждого). Квартира приобреталась с привлечением материнского капитала. Как нам проще переделать доли собственности на всех членов семьи (по 1\4 на каждого). Какие документы нужны и где проще сделать всю процедуру?

, Алексей, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Нет тут ни проще, ни сложнее. Необходимо составить соглашение о выделе долей и зарегистрировать право каждого в Росреестре. Можно подать документы через МФЦ.