Как правильно по закону составить соглашение о разделе имущества?

составить и нотариально заверить соглашение о разделе имущества - квартира приобретена по ипотеке, право собственности на квартиру не оформлено, По ДДУ квартира идет как совместная собственность. На первоначальный взнос направлены личные средства (не совместно нажитые) , в т.ч. бывшего супруга 300,0 тыс. руб и мои 1300,0 тыс. руб. Бывший супруг заемщик, я - созаемщик. Фактически кредит выплачиваю я. (Подтверждающие документы имеются). Бывший супруг освобождается от кредитных обязательств. Разрешение Банка имеется. И отказывается от права претендовать на квартиру. По личному его решению сумму первоначального взноса - 300 тыс.руб он готов оставить детям. Как правильно составить соглашение о разделе квартиры?

, лариса, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как правильно составить соглашение о разделе имущества составить и нотариально заверить соглашение о разделе имущества — квартира приобретена по ипотеке, право собственности на квартиру не оформлено, По ДДУ квартира идет как совместная собственность. На первоначальный взнос направлены личные средства (не совместно нажитые), в т.ч. бывшего супруга 300,0 тыс. руб и мои 1300,0 тыс. руб. Бывший супруг заемщик, я — созаемщик. Фактически кредит выплачиваю я. (Подтверждающие документы имеются). Бывший супруг освобождается от кредитных обязательств. Разрешение Банка имеется. И отказывается от права претендовать на квартиру. По личному его решению сумму первоначального взноса — 300 тыс.руб он готов оставить детям. Как правильно составить соглашение о разделе квартиры?
лариса

Добрый день!

Вы можете пойти сразу к нотариусу и составить соглашение и сразу его заверить.

Или обратиться к юристам на проекте, которые его составят.

В данном случае нужно при составление изучить все документы, что в рамках бесплатной консультации сделать сложно.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
. И отказывается от права претендовать на квартиру. По личному его решению сумму первоначального взноса — 300 тыс.руб он готов оставить детям. Как правильно составить соглашение о разделе квартиры?
лариса

Здравствуйте. К нотариусу обратитесь и он Вам всё правильно составит. Всё равно Вы сами не составите полностью верное, иначе бы тут вопрос не задавали, да и Ваше соглашение нотариус не факт, что заверит.