Отец увозит сына без согласия матери с Питера на Камчатку, что делать?

Сын на каникулах жил у бабушки отца. С отцом я разговаривала только о проживании на летних каникулах. Но он решил его забрать к себе. Проживает на Камчатке. Я с ребёнком живу в Питере.без моего ведома забирает его от бабушки и везет на камчатку. Что делать? Я не знаю

, ольга, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Сын на каникулах жил у бабушки отца. С отцом я разговаривала только о проживании на летних каникулах. Но он решил его забрать к себе. Проживает на Камчатке. Я с ребёнком живу в Питере.без моего ведома забирает его от бабушки и везет на камчатку. Что делать? Я не знаю
ольга

Здравствуйте. А место проживания определялось судом или соглашением?

Если нет то обращайтесь в суд и определяйте, без этого отцу вашего разрешения не требуется и увезти его он теоретически имеет полное право. Даже полиция не поможет.

Он не причиняет вреда ребёнку физически или морально?