Правильно ли засчитали срок?

Здравствуйте, такая ситуация, у человека заменили условное наказание, на реальный срок в виде колонии-поселения (полтора года), по этому делу заключен под стражу, состоялся суд по другому делу. Преступление совершенно 3 года назад, как и предыдущее, просто был в розыске. По поселению ч.2 ст.158, по которому был суд ч.3 ст.158. Категория тяжкая, это известно. Соответственно, перед судом он с поселения был этапирован на СИЗО. На суде дали за это преступление 3 месяца, а по совокупности приговоров 1 год общего. Я так понимаю путём полного сложения, т.к. от поселения просидел 9 месяцев. Срок этого нового приговора начали засчитывать со дня суда. Я в принципе нашла объяснение, по поселению мера пресечения была под стражей, а по этому делу была подписка о невыезде, то есть под стражей входила в срок поселения, а в новый срок не засчитывалось, т.к. была подписка о невыезде. Будет хорошо, если я не права. Просто есть кто утверждает, что ему должны были это засчитать и что по факту остаётся 3 месяца, а не год. Помогите разобраться.

, Екатерина, г. Хабаровск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На первый взгляд конечно же должны были засчитать, но для более точного ответа необходимо ознакомиться с обоими приговорами. Если необходима помощь, обращайтесь, работа с документами платная.