Что грозит моему мужу по статье 228.1 ч. 1?

Здравствуйте!Мой муж сейчас находится в Сизо,его обвиняют по 228.1 ч 1.Была контрольная закупка,продал 1.5 гр марихуаны.Всё признал,раннее не судим,на иждивении двое детей,дочь 4 года,сын 2 месяца.Собрали характеристики хорошие!На что можно рассчитывать?

, Лиза, г. Нарьян-Мар
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.Наказание в любом случае определяет только суд.

Вот несколько выдержек из приговоров. Аналогичные приговоры опубликованы на всех официальных сайтах судов.

  • Приговор № 1-353/2014 от 3 июля 2014 г.Сургутский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) — Уголовное ПРИГОВОРИЛ: признать Алекперова И.А.о. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.Признать Алекперова И.А.о. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 4/ четыре/ месяца.В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Алекперову И.А.о окончательное наказание в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии- поселения.
  • Приговор № 1-242/2013 1-27/2014 1-27/2014(1-242/2013;) от 30 июня 2014 г.Железнодорожный районный суд г. Орла (Орловская область) — Уголовное ПРИГОВОРИЛ: Исаева Павла Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 03 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Исаева Павла Ивановича в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда немедленно.
  • Приговор № 1-157/2014 от 26 сентября 2014 г.Магасский районный суд (Республика Ингушетия) — Уголовное П Р И Г О В О Р И Л: Признать Нальгиева М. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказаниев виде лишения свободы сроком на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении.