Умер бывший муж и остался кредит в банке

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Когда была в браке с мужем он оформил кредитную карту. Потом мы развелись и за кредит он платить перестал. Деньги на нужды семьи не шли и совместно нажитого имущества нет. Потом он женился и через год он умирает. Сейчас банк звонит мне и пугает разделом имущества. А я сама живу и своей матери и не работаю так как у нас двое маленьких детей. Подскажите пожалуйста как поступить?

, Надежда, г. Саратов
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Надежда, здравствуйте,

Подскажите пожалуйста как поступить? Надежда, г. Саратов

Нужно перестать слушать пугалки банка, предложить им обращаться в суд и взыскивать задолженность в судебном порядке. После этого добавлять номера телефонов, с которых звонят, в черный список и жить спокойно.

Вы ни должником, ни наследником должника не являетесь, если не принимали наследство после его смерти (как законный представитель детей).