Кто виноват в заливке соседей из за аварии?

Подскажите пожалуйста, ситуация такая, проживаю на последнем этаже, на момент аварии два дня не было дома воду отключали и как раз за эти дни снова подали, а так как раздача воды идет сверху в низ то основной гидравлический удар на мой этаж, лопнула не стояковая труба, но факт в том, что ТСЖ, ровным счетом ни как не отреагировало пустые звонки и все, итог таков протечка до первого этажа. Спасибо.

, Роман, г. Ижевск
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени. Основная проблема Роман, доказать, что это действительно был именно гидравлический удар, если Вы не сможете этого доказать, то отвечать за ущерб придется Вам.

С уважением.