Можно ли пойти со скринами угроз в полицию?

добрый день с недавних пор в сети вконтакте начали угрожать расправой, при этом были мне предъявлены мои персональные данные, могу ли я пойти со скринами в полицию?

  • Screenshot_123
    .png
, роман, г. Барнаул
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если вы считаете, угрозы в Ваш адрес реальными, вы вправе обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ.