Нужно ли будет согласие жены брата на дарение собственности сестре?

Добрый день!

На брата оформлена ипотека комнаты,где я живу и оплачиваю ипотеку. Сейчас он жениться. после выплаты мною ипотеки, сможет ли брат оформить на меня дарственную или нужно согласие его жены?

, флюра, г. Уфа
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени. Т.к. комната оформлена до заключения брака, то согласия супруги не нужно, это только собственность брата, но вот платежи платите от своего имени, чтобы потом не было споров о том, за чей счет куплена комната и супруга не пыталась взыскать с брата чать средств выплаченных по ипотеке.

С уважением.